[18+]
13 апреля 2026 в 12:19

Сотрудники ФСБ задержали бывшего заместителя гендиректора ММК

Бывшего замгендиректора ММК Павла Кравченко задержали сотрудники ФСБ
© Источник. Задержание Павла Кравченко
Бывшего заместителя гендиректора по производству ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павла Кравченко задержали по подозрению в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, в период с 2020 по 2022 годы фигурант передал своему другу Эдуарду Новоселову 50% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью для беспрепятственного сотрудничества организации с комбинатом при строительстве объекта.
В дальнейшем бывший сотрудник завода получил от представителя компании строительные материалы и другие товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 1,7 млн рублей для возведения жилого дома в курортной зоне озера Банного. Кроме того, фигуранту передали свыше 8,8 млн рублей за помощь в заключении контрактов с ММК.
На Эдуарда Новоселова завели дело о посредничестве. По местам работы и жительства фигурантов проводятся обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В конце марта ММК расторг трудовой договор с Павлом Кравченко за причинение имущественного ущерба организации и нарушение нормальных жизненных условий населения Магнитогорска. Руководство комбината оказывает содействие правоохранительным органам для установления всех обстоятельств дела.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Шашлыки сильнее веры»: депутат разнес причины переноса Дня города в ЕкатеринбургеРазработчик троллейбусов для Екатеринбурга рассказал о замещении импортных запчастейВольеры без решеток и опасные «кормильцы»: интервью с руководителем челябинского зоопаркаСуд оштрафовал мэрию Оренбурга за разрушающуюся усадьбу XIX векаНовый троллейбус-«гармошка» в Екатеринбурге вышел на тестовый маршрутЕще один суд отказал свердловскому дептуризма во взыскании грантов с Baden Group