[18+]
14 апреля 2026 в 13:36

Челябинский суд признал фиктивным брак, заключенный с участником СВО ради выплат

В Челябинске суд аннулировал брак, заключенный с участником СВО
© ЕАН. Вход в здание Советского районного суда Челябинска
В Челябинске признали недействительным брак, заключенный между местной жительницей и участником СВО. Такое решение принял Советский районный суд.
Мужчина женился на челябинке за день до подписания контракта о прохождении воинской службы в зоне СВО. До заключения брака они не были знакомы. После регистрации отношений супруги вместе не жили.
Родственники мужчины обратились в прокуратуру. Они сообщили, что женщина заключила брак ради присвоения социальных и страховых выплат, положенных семьям участников СВО. К тому моменту, когда иск поступил в суд, челябинка уже подала заявление на получение денег. Суд признал союз фиктивным, запись акта о заключении брака аннулировали.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности