[18+]
7 мая 2026 в 10:06

Участник СВО назначен первым замминистра экономики Челябинской области

В министерстве экономического развития Челябинской области назначен новый руководитель
© Минэкономразвития. Андрей Мурзин
Первым замминистра экономического развития Челябинской области стал участник СВО Андрей Мурзин, ранее возглавлявший филиал благотворительного фонда «СВОИМ». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Мурзин является участником проекта «Герои Южного Урала». Он успешно прошел стажировку под руководством первого вице-губернатора Ивана Куцевляка: изучал вопросы промышленной кооперации и развития инвестиционного потенциала региона.
«Выражаю признательность и благодарность Ивану Куцевляку за продуктивную стажировку, поскольку именно там я приобрел ряд новых компетенций, которые пригодятся на рабочем месте в министерстве», – заявил Андрей Мурзин. С 6 мая он на посту первого замминистра курирует вопросы инвестиционного и территориального развития региона.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге