[18+]
8 мая 2026 в 12:45

Массовое празднование Дня Победы отменили в Чебаркуле

В Чебаркуле отменили уличные массовые мероприятия, посвященные Дню Победы
© ЕАН. Вечный огонь
В Чебаркуле (Челябинская область) отменили все уличные праздничные мероприятия, запланированные на 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Такое решение приняли для обеспечения безопасности. В округе будет действовать запрет на массовое скопление людей в праздничные дни. «Это касается и массового возложения цветов и венков у Вечного огня и других мемориалов. Возложение цветов и венков возможно только небольшими группами», — отметили в округе.
Праздничный концерт, который планировали провести на площади Ленина вечером 9 мая, перенесли в Центр досуга имени Горького. Мероприятие начнется в 12:00.
На прошлой неделе решение об отмене массового празднования Дня Победы приняли в Кунашакском округе. В Челябинске 9 мая состоится несколько мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы