[18+]
10 июня 2026 в 11:01

Комиссия отклонила единственную заявку на аукцион по продаже ЮГК

Активы «Южуралзолота» вновь не смогли продать на торгах
© УФССП по Челябинской области. Здание «Южуралзолота»
Аукционная комиссия не допустила до участия в торгах по продаже «Южуралзолота» единственного претендента Михаила Пимулина. Такая информация указана на сайте ГИС «Торги».
Заявку отклонили из-за того, что претендент не подтвердил поступление в установленный срок задатка на счета. Цена лота составляла 162 млрд рублей. Аукцион должен был пройти сегодня.
Активы ПАО «Южуралзолото Группа Компаний», изъятые в пользу государства по иску Генпрокуратуры, пытаются продать на торгах второй месяц. Первый аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. На вторые торги заявился только один претендент, однако его не допустили к участию в аукционе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина