[18+]
11 июня 2026 в 10:45

Активы «Южуралзолота» в четвертый раз выставили на торги

Росимущество вновь выставило активы «Южуралзолота» на торги
© ЕАН. Золото
Активы ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» вновь выставили на голландский аукцион. Информация появилась на сайте ГИС «Торги».
Прием заявок стартовал сегодня, он продлится до 18 июня. Итоги подведут на следующий день. На голландском аукционе снижение цены может составить до 50%. Начальная стоимость активов составляет 162 млрд рублей.
ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» изъяли в пользу государства по иску Генпрокуратуры в прошлом году. Первый аукцион, объявленный в мае, не состоялся из-за отсутствия заявок. На следующие торги заявлялись по одному претенденту, которых не допускали до участия в аукционе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»