[18+]
18 июня 2026 в 11:34

В Челябинской области создадут книгу памяти участников СВО

Губернатор предложил создать книгу памяти участников СВО
© ЕАН. Военный
В Челябинской области создадут открытую книгу памяти участников СВО. Об этом в ежегодном обращении к законодательному собранию сообщил губернатор Алексей Текслер. По его словам, в книгу должна войти информация не только о тех, кто был на фронте, но и о людях, участвующих в решении задач СВО в тылу.
«Важно сегодня, когда наши земляки отважно сражаются на фронте, а здесь, в тылу, добиваются трудовых успехов во имя победы, начать это все фиксировать, документировать в открытую книгу памяти и бережно передавать будущим поколениям. Тем более у нас есть и Герои России, и те, кто награжден орденами и высокими государственными наградами», - сказал глава региона.
Работу по увековечиванию воинского подвига и трудового вклада нужно вести с привлечением ветеранов СВО, общественности и экспертов, добавил Текслер. Он заявил, что готовить книгу нужно начинать уже сейчас.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографовКуда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНСкандал со школьным питанием в Каменске-Уральском дошел до судаВ здравоохранении прошла глубокая структурная перестройка - главврач больницы в Екатеринбурге