[18+]
19 июня 2026 в 10:45

Росприроднадзор выявил нарушения на объектах «Южуралзолота»

На объектах «Южуралзолота» выявили нарушения требований природоохранного законодательства
© Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора. Карьер
Сотрудники Уральского межрегионального управления Росприроднадзора выявили нарушения на объектах ПАО «Южуралзолото Группа Компаний». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Выездные проверки прошли на трех объектах негативного воздействия на окружающую среду, расположенных в Пласте, Верхнеуральском и Еткульском районах. «Выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, охраны и использования водных объектов, а также в части осуществления деятельности без комплексного экологического разрешения и предоставления недостоверной экологической информации», — говорится в сообщении.
ПАО «ЮГК» и должностных лиц организации привлекли к административной ответственности по девяти статьям. Кроме того, обществу выдали предписание об устранении нарушений. Сейчас сотрудники Росприроднадзора устанавливают размер вреда, причиненного атмосферному воздуху.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Возвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из РоссииНовый замминистра культуры назначен в Челябинской области