[18+]
19 июня 2026 в 17:43

Компания Байсарова стала победителем аукциона по продаже ЮГК

Стал известен победитель аукциона по продаже активов ЮГК
© УФССП по Челябинской области. Здание «Южуралзолота»
Акции ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» реализовали на торгах за 93 млрд рублей. Победителем аукциона стало АО «БТС-Мост Холдинг», указано на сайте ГИС «Торги».
Аукцион прошел по голландской системе — с понижением цены лота во время торгов. Начальная стоимость активов составляла 162 млрд рублей. Согласно отчетности, 94,4% акций АО «БТС-Мост Холдинг» принадлежит предпринимателю Руслану Байсарову.
Активы ЮГК удалось продать на торгах с четвертой попытки. ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» изъяли у бывшего владельца Константрина Струкова в пользу государства в прошлом году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области