[18+]
22 июня 2026 в 13:33

В челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира

Вратарь сборной Норвегии подпишет контракт с «Трактором»
© Скрин видео программы «Талисмания КХЛ». Фигура маскота
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» подпишет двухлетний контракт с вратарем сборной Норвегии Хенриком Хёукеланном. Об этом сообщает Сhampionat.com.
На завершившемся чемпионате мира по хоккею 31-летний Хёукеланн был признан лучшим вратарем турнира. Со сборной Норвегии он стал бронзовым призером, победив в матче за третье место команду Канады. В 39 встречах сезона прошлого года Хенрик Хёукеланн одержал 27 побед с 90,2% отраженных бросков и коэффициентом надежности 2,55.
ЕАН писал, что у «Трактора» поменялся и главный тренер. Весной клуб подписал годовой контракт с американцем Скоттом Гордоном.
«Трактор» в прошедшем сезоне недолго успел поиграть в плей-офф КХЛ. В первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина челябинский клуб уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:4 в серии и прекратил борьбу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября