В Златоусте (Челябинская область) 35-летняя женщина передала мошенникам 7 млн 250 тыс. рублей. В эту сумму вошли выплаты ей и детям, полученные после гибели мужа на СВО. Об этом сообщило региональное ГУ МВД.
В конце апреля женщине позвонили якобы из военкомата и попросили назвать номер СНИЛС для получения выплаты. После этого с вдовой стали связываться лжесотрудники банка и силовых структур. Они обвинили горожанку в финансировании недружественной страны. «Испугавшись, что на нее заведут уголовное дело и изымут несовершеннолетних детей, женщина в течение месяца стала снимать поступавшие на счет выплаты и отвозить их в Челябинск курьерам», - рассказали в полиции.
Обратиться в полицию женщине посоветовала подруга, узнавшая о случившемся. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Молодая вдова участника СВО из Челябинска перевела мошенникам почти миллион рублей16 июня в 15:14
