[18+]
3 августа 2026 в 12:31

Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог

Челябинская область отличилась качеством своих дорог
© ЕАН. Дорога
В рейтинге качества дорог за 2025 год Челябинская область оказалась на второй позиции после Москвы. Состояние трасс проанализировало «РИА Новости».
Как говорится в исследовании, лидером рейтинга остается Москва с показателем доли автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, равным 100%. Сразу за ней идут Челябинская область, Республика Ингушетия, Севастополь, Ханты-Мансийский автономный округ. В этих регионах доля хороших трасс колеблется от 81,7% до 84,6%.
В целом по России на конец 2025 года 55,2% автомобильных дорог общего пользования отвечают нормативным требованиям. Это на 0,4% больше, чем годом ранее. При этом в 43 регионах доля таких дорог ниже общероссийского показателя. Аутсайдерами в новом рейтинге стали Архангельская и Волгоградская области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ВСУ для блокады дорог начали применять новые дроны-ждуныНа окраине Екатеринбурга согласовано строительство большой школыВ Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»Свердловский синоптик рассказал о погоде в начале ноябряЕкатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноября