[18+]
18 сентября 2026 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинцев лишили буфетов на избирательных участках

В Челябинске некоторые избиратели расстроились из-за отсутствия буфетов на участках для голосования
© ЕАН. Закрытый буфет на избирательном участке в Челябинске
В Челябинске не на всех избирательных участках открыли буфеты. Так, пункт для голосования №803 на пересечении проспектов Ленина и Свердловского встречает жителей с пустой стеклянной витриной.
«Я шла, конечно же, в первую очередь голосовать. Но я с детства привыкла, что выборы — это праздник с вкусняшками из буфета. Помню, как раньше мы ходили с мамой, и она покупала нам с братом пирожные-трубочки с белковым кремом. Ничего такого я сегодня не увидела, а жаль», — рассказала читательница ЕАН Елена.
Вывеска с названием участка, размещенная над облупившейся стеной
Челябинка Анна не увидела буфета на участке в гимназии №10: «У нас в спортзале голосование было. Чтобы торговали едой, я не увидела». Другой челябинец Станислав сообщил, что на его участке в Тракторозаводском районе уже давно не продают выпечку.
Под место для голосования задействовали спортзал
«Я в прошлом году и даже вроде бы в позапрошлом не видел у нас буфета. Понимаю, что на выборы идут не поесть. Но это было бы приятным бонусом», — поделился он.
Выборы депутатов Госдумы только начались. Они будут идти до 20:00 20 сентября. Комиссии начнут подводить итоги сразу после закрытия пунктов для голосования.
Анна Адианова, Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под ЕкатеринбургомЕкатеринбуржцы жалуются, что не могут найти свой избирательный участокМэрия просит екатеринбуржцев предложить свои идеи по ограничениям для самокатовЯвка на выборах по ДЭГ в Челябинской области уже превысила 40%