Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговор 29-летнему уроженцу Челябинска, которого признали виновным в публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Сотрудники ведомства в ноябре 2025 года установили, что челябинец в 2022-м разместил в интернете материалы с призывами к применению насильственных действий в отношении представителей государственной власти и правоохранительных органов. Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему на три года запретили заниматься деятельностью по администрированию сайтов и каналов.
«Публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности, а также распространение идеологии запрещенных организаций относятся к деяниям, представляющим повышенную общественную опасность, и влекут суровую уголовную ответственность», — прокомментировала официальный представитель УФСБ России по Челябинской области Татьяна Соснина.

Бывшего замначальника челябинской колонии будут судить за коррупцию17 часов назад
