По факту мора рыбы в реке Пышма проводятся проверки, сообщили агентству ЕАН в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре. Сообщение о заморе рыбы в реке Пышма поступило в природоохранную прокуратуру вчера вечером от Общества охотников и рыболовов Березовского. Инспекторы ведомства совместно со специалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений выехали на место ЧП уже практически ночью и осуществили забор проб воды. Визуально никаких следов мертвой рыбы обнаружено не было. Кроме того, из-за темноты инспекторы не смогли осуществить видео и фотосъемку. Известно, что очевидцы снимали инцидент на видео, но пока материалов от них не приходило. Предварительных версий происшествия нет, поскольку идет проверка, которая продлится минимум 15 дней. В природоохранной прокуратуре отметили, что в реку Пышма поступает много сбросов от поселка Старопышминск. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
2 декабря 2008 в 18:11
По факту мора рыбы в реке Пышма проводятся проверки
По факту мора рыбы в реке Пышма проводятся проверки, сообщили агентству ЕАН в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В мэрии Екатеринбурга напомнили о сносе скандальной «Призмы» у вокзала
- Фура заблокировала движение на трассе Пермь - Екатеринбург
- Дожди не собираются покидать Екатеринбург
- Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствия
- В Челябинске автомобилист погиб, врезавшись в припаркованную машину
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге
