[18+]
19 декабря 2008 в 14:18

Николай Воронин: «Срок полномочий губернатора и депутатов Заксобрания можно было бы увеличить до 5 лет»

Срок полномочий губернатора и депутатов Заксобрания можно было бы увеличить до 5 лет, считает спикер Облдумы Николай Воронин.
Срок полномочий губернатора и депутатов Заксобрания можно было бы увеличить до 5 лет, считает спикер Облдумы Николай Воронин. По его мнению, делать срок больше, чем 5 лет, не следует. Также Воронин рассказал, что пока таких законодательных инициатив не поступало, а если они поступят, то будут рассматриваться в установленном порядке.
Напомним, 16 декабря Законодательное собрание области приняло поправки в Конституцию, увеличивающие срок полномочий депутатов Государственной Думы и президента до 5 и 6 лет соответственно. Ранее поправки были одобрены Госдумой и Советом Федерации. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки