[18+]
16 января 2009 в 17:09

Погибшие и пострадавшие при взрыве на УВЗ - рабочие ОАО «Коксохиммонтаж-Тагил»

Все погибшие и пострадавшие при взрыве на «Уралвагонзаводе» являются рабочими ОАО «Коксохиммонтаж-Тагил», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ОАО «НПК Уралвагонзавод». По данным пресс-службы, погибли два человека, еще двое – молодые рабочие - пострадали: один находится в тяжелом состоянии, другой – в состоянии средней тяжести. Все четверо являются работниками подрядной организации ОАО «Коксохиммонтаж-Тагил», которая производила ремонтные работы в подземном технологическом туннеле. Сейчас руководство данной организации также находится на месте ЧП.
По официальной информации ГУ МЧС России по Свердловской области, в 14.21 на территории УВЗ произошел взрыв баллона с газом. Взрыв произошел в технологическом тоннеле, соединяющим цех крупного стального литья и цех сборки вагонных тележек УВЗ. В результате взрыва трое рабочих погибли, двое доставлены в больницу. Разрушений нет. На месте работают все оперативные службы города. Кроме того, туда выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области. Причина взрыва устанавливается.
Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Два человека погибли в результате взрыва на «Уралвагонзаводе» - Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили