[18+]
16 января 2009 в 17:52

На НТМК остановлена работа производственной цепочки в мартеновском цехе

На НТМК остановлена работа производственной цепочки в мартеновском цехе, сообщили агентству ЕАН в администрации Нижнего Тагила.
На НТМК остановлена работа производственной цепочки в мартеновском цехе, сообщили агентству ЕАН в администрации Нижнего Тагила. Мощности тагильского комбината загружены только на 56 процентов. А на ВГОКе в течение первого полугодия планируют сократить около тысячи работников. В связи с остановкой доменных печей, продукция комбината оказалась невостребованной. Сокращены уже 195 специалистов, 187 ушли по соглашению сторон.
Из всех городов Свердловской области Нижний Тагил оказался в самом сложном положении, подчеркнули в администрации. От последствий финансового кризиса пострадали все промышленные предприятия города. Массовое сокращение, по данным мэрии, идет на ВГОКе, ожидается на «Никомогнеупоре», «Уралдомнаремонте», «Реном-НТ».
В департаменте по связям со СМИ «Евраз Групп» данную информацию комментировать отказались, сославшись на то, что она была предоставлена администрацией города. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»