РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 января 2009 в 12:50

Подозреваемый в изнасиловании 9-летнего мальчика задержан

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
В минувшую субботу сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД Екатеринбурга задержали по подозрению в совершении преступлений насильственного действия сексуального характера местного жителя 1981 года рождения по кличке Француз. Он проживал в Ленинском районе вместе с родственниками.
Задержанный уже дал признательные показания на ряд других аналогичных эпизодов. Выяснилось также, что у него есть брат, который не в ладах с законом и находится под следствием за грабежи.
Сам злоумышленник является инвалидом второй группы. Работает охранником в местном ЧОПе. На вопрос задержанному, почему он занимался такими преступлениями, мужчина ответил, что в детстве сам подвергался насильственным действиям сексуального характера, и, совершая преступления, мстил другим детям. Однако, когда дети отказывались вступать с ними в контакт, злоумышленник вынужден был ретироваться ни с чем.
Валерий Горелых еще раз обратился к жителями Екатеринбурга с просьбой пересмотреть свое отношение к детям и по возможности сопровождать их из школы и обратно, а также активизировать работу по профилактике. Родители должны объяснить детям, что нельзя уходить ни с кем чужим, особенно в подъезды и лифты, а в случае опасности громко звать на помощь. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге разыскивается педофил. ФОТОРОБОТ - Читайте на ЕАН
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН