[18+]
23 января 2009 в 15:50

Директор ООО «Никомогнеупор» нарушил права собственных работников

Директор ООО «Никомогнеупор» нарушил права собственных работников, сообщили в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Директор ООО «Никомогнеупор» нарушил права собственных работников, сообщили в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО. Сотрудники прокуратуры проверили обоснованность организационно-штатных мероприятий по сокращению численности работников и введению неполного рабочего дня на предприятии ООО «Никомогнеупор» Нижнего Тагила.
В результате было установлено, что его директор Ожиганов допустил грубые нарушения закона. Руководитель предприятия не уведомил своих работников о предстоящих мероприятиях в установленные сроки, не согласовал указанные решения с профсоюзной организацией, а также не выполнил предусмотренные законодательством обязательные процедуры.
Прокуратурой возбуждено 2 дела об административных правонарушениях. Директор и возглавляемое им юридическое лицо оштрафованы, а нарушения законности пресечены.
В этой связи управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе предупреждает всех руководителей о незамедлительных прокурорских проверках. На территории округа продолжается реализация надзорных мер по недопущению и пресечению нарушений трудовых и социальных прав граждан со стороны работодателей. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа