[18+]
9 февраля 2009 в 11:04

Ветераны войны в Афганистане открывают свою экспозицию в Камышлове

Ветераны войны в Афганистане открывают свою экспозицию в Камышлове, сообщили агентству ЕАН в музее города.
Ветераны войны в Афганистане открывают свою экспозицию в Камышлове, сообщили агентству ЕАН в музее города. Члены камышловской районной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и Чечне в 2004 году задумали создать свой небольшой музей. В течение четырех лет они собирали раритеты тех войн. В зале воинской славы городского музея в ближайшие дни откроется выставка собранных материалов. Горожане могут увидеть солдатскую форму, офицерское обмундирование летчика, ордена и медали, благодарственные письма и фотографии. Кроме того, ветераны с нетерпением ждут в гости школьников города, к которым до недавнего времени ходили сами традиционно на 15 и 23 февраля. Ученики смогут увидеть карту боевых действий и услышать рассказы военных.
В организации инвалидов войны в Афганистане и Чечне состоит больше 120 горожан. Организаторы надеются, что зал воинской славы музея станет местом встреч сослуживцев района и города. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов