[18+]
27 февраля 2009 в 12:43

На сдерживание туберкулеза в Нижнем Тагиле выделено 6 миллионов рублей

В 2009 году в Нижнем Тагиле будет выделено 6 миллионов рублей на мероприятия по сдерживанию туберкулеза, сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом управлении города.
В 2009 году в Нижнем Тагиле будет выделено 6 миллионов рублей на мероприятия по сдерживанию туберкулеза, сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом управлении города.
В Противотуберкулезном диспансере № 3 на учете сейчас состоит 1 678 человек. У 21 больного зарегистрировано сочетанное поражение туберкулезом и ВИЧ. На территории Тагила зафиксировано 673 семейно-квартирных очага туберкулеза.
Сдержать распространение заболевания поможет совершенствование ранней диагностики и внедрение современных медицинских технологий выявления больных, а также подготовка медицинских кадров и обеспечение мер социальной защиты больных.
Общая сумма на финансирование программы составляет 29 миллионов 283,5 тысячи рублей. В 2009 году на эти цели в местном бюджете запланированы 6 миллионов. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сэнсэй» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ