[18+]
27 февраля 2009 в 17:25

Свердловские правоохранители обезвредили «бомбу» в Генконсульстве США в Екатеринбурге

Свердловские правоохранители обезвредили «бомбу» в Генконсульстве США в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.
Свердловские правоохранители обезвредили «бомбу» в Генконсульстве США в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.
Только что закончились учения по предотвращению террористического акта на территории Генерального консульства США в Екатеринбурге. Организацией учения занимался аппарат оперативного штаба Свердловской области, возглавляемый помощником начальника УФСБ полковником Игорем Перевозчиковым при взаимодействии с ГУВД Свердловской области, УВД Екатеринбурга, представительством МИД России в Екатеринбурге, службой безопасности Генерального консульства США, а также службой дипломатической безопасности Госдепартамента США.
Учения проходили в строгом соответствии с замыслом, согласованным российской и американской сторонами. В консульство поступил анонимный звонок с информацией о том, что в здании заложена бомба. После этого был спешно эвакуирован персонал, оцеплено здание, после «взрыва» прошла ликвидация последствий теракта и обезвреживание вновь обнаруженного взрывного устройства.
Целью тренировки являлась отработка алгоритмов взаимодействия правоохранительных органов при получении информации о заложенном взрывном устройстве на территории иностранного диппредставительства. Реализованное мероприятие подтвердило высокий уровень профессиональной подготовки российских правоохранительных органов и спецслужб, а также взаимодействие с американскими коллегами. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов