Впервые для школьников Свердловской области виза для поездки в детские лагеря Болгарии будет бесплатной, сообщил агентству ЕАН заместитель министра иностранных дел Болгарии Милен Керемедчиев. Накануне правительство этой страны приняло соответствующее решение о том, что российские школьники до 18 лет будут получать визы в Болгарию бесплатно. Как отметил Милен Керемедчиев, в Болгарии очень гибкая политика в отношении визовых ограничений. «С 1 марта 2011 года Болгария войдет в Шенгенскую зону, то есть все владельцы шенгенских виз смогут без проблем оформлять визы в Болгарию. Кроме того, все иностранные владельцы болгарской недвижимости уже сегодня имеют возможность оформить трехлетнюю визу», - добавил Милен Керемедчиев. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
11 марта 2009 в 12:24
Для школьников Свердловской области виза для поездки в детские лагеря Болгарии будет бесплатной
Впервые для школьников Свердловской области виза для поездки в детские лагеря Болгарии будет бесплатной, сообщил агентству ЕАН заместитель министра иностранных дел Болгарии Милен Керемедчиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители Артемовского
- Жители Орска остались без холодной воды из-за аварии на сетях
- Договор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по суду
- В Новом Уренгое утвердили только четыре площадки для запуска фейерверков
- Многодетные семьи в 2026 году начнут активнее продавать квартиры
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов