[18+]
13 марта 2009 в 10:43

На лидера Свердловских нацболов заведено уголовное дело

На лидера Свердловских нацболов Алексея Никифорова заведено уголовное дело по части 2 статьи 282.
На лидера Свердловских нацболов Алексея Никифорова заведено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ «Участие в деятельности экстремистского сообщества». Дело было возбуждено Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области еще 4 марта, однако, следственные органы не подтверждали эту информацию. Как рассказал ЕАН Алексей Никифоров, уведомление о возбуждении дела пришло ему вчера, 12 марта.
Отметим, что указанная статья предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо арест на срок до четырех месяцев, а также лишение свободы на срок до двух лет. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Николая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходные