[18+]
25 марта 2009 в 12:26

Суд обязал администрацию Богдановича содержать жилье детей

Суд обязал администрацию Богдановича содержать жилье детей, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Суд обязал администрацию Богдановича содержать жилье детей, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре. Вступило в законную силу решение Богдановичского городского суда, которым удовлетворен иск Богдановичского городского прокурора, выступившего в защиту жилищных прав двух несовершеннолетних воспитанников детского дома.
В ходе прокурорской проверки, предшествовавшей обращению прокурора с иском в суд, было установлено, что администрация городского округа не принимает мер к сохранности жилья (квартира в селе Грязновское), закрепленного за 13- и 17-тилетними братом и сестрой, являющимися воспитанниками ГОУ СО «Богдановичский детский дом».
Эта квартира, находящаяся в муниципальной собственности, на момент прокурорской проверки находилась в непригодном для проживания состоянии: в окнах отсутствовали стекла, входная дверь сломана, в полу отсутствуют доски, газ и свет отключены и т.д.
В исковом заявлении прокурор просил суд признать бездействие администрации Богдановича по содержанию и ремонту данного жилья незаконным и обязать ответчика привести квартиру в пригодное для проживание состояние.
Решением суда исковые требования полностью удовлетворены. На днях данное судебное решение вступило в законную силу, после того как было оставлено без изменений определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»