[18+]
7 апреля 2009 в 12:40

В Екатеринбурге растет количество пищевых мини-производств

В Екатеринбурге растет количество мини-производств по выпуску разнообразных продуктов питания, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
В Екатеринбурге растет количество мини-производств по выпуску разнообразных продуктов питания, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Особенно активно увеличивается численность мини-пекарен, цехов по производству тортов и кондитерских изделий, а также мясных полуфабрикатов, макаронной продукции и розливу пива.
Только за 2008 год 72 малых пищевых предприятия произвели около 44 тонн продукции на 1 406 миллионов рублей. Было освоено 48 видов новой продукции и введено более 100 новых наименований. Среди них — колбасная, хлебная и молочная продукция, пельмени, выпечка, напитки и сладости.
В течение 2008 года освоено 77,8 миллиона рублей на капительные вложения. Львиная доля этой суммы затрачена на приобретение нового оборудования и реконструкцию существующего.
В планах на 2009 год — увеличение отгрузки продукции на 10-15% и расширение линейки наименований. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Главный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годомКуда сходить на каток в Екатеринбурге и где покататься на бубликах – обзор ЕАНСкорость общественного транспорта ограничили в Екатеринбурге из-за морозаСвердловский синоптик раскрыл, какая будет погода на Новый годТень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортов