[18+]
9 апреля 2009 в 15:54

Татьяна Мерзлякова: «У нас нет эксперта по преступлениям против несовершеннолетних»

В Свердловской области нет эксперта по преступлениям против несовершеннолетних, сообщила агентству ЕАН уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
В Свердловской области нет эксперта по преступлениям против несовершеннолетних, сообщила агентству ЕАН уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова. По словам правозащитницы, судьям очень сложно работать на заседаниях по таким делам, поэтому зачастую в качестве экспертов приглашаются ученые из педагогического университета.
Кроме того, Татьяна Мерзлякова подчеркнула, что сегодня права несовершеннолетних жертв преступлений никак не защищены – и это серьезная проблема для России. «Только за последние 4 года преступления против несовершеннолетних, по данным ГУВД по Свердловской области, составили 50 процентов от общего числа», - подчеркнула омбудсмен.
Отметим, что только за прошлый год в России жертвами насилия стали более 126 тысяч детей, 2 тысячи детей погибло, 12,5 тысяч несовершеннолетних находятся в розыске. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА