[18+]
22 апреля 2009 в 12:55

Жители Каменска-Уральского могут пожаловаться на коррупционеров по телефону доверия

Жители Каменска-Уральского могут пожаловаться на коррупционеров по телефону доверия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Жители Каменска-Уральского могут пожаловаться на коррупционеров по телефону доверия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Телефон доверия по фактам коррупции создан в Каменске-Уральском. Отныне любой житель города может позвонить по указанному номеру и сообщить о фактах, с которыми он лично столкнулся при решении вопросов в органах местного самоуправления.
Конфиденциальность информации гарантирована. Телефон доверия призван обеспечить оперативность приема, учета и рассмотрения заявлений граждан. Если приведенные абонентом факты коррупции в ходе служебной проверки подтвердятся, то материалы передадут в правоохранительные органы. Должностные лица органов местного самоуправления, допустившие злоупотребления или воспользовавшиеся своим служебным положением в корыстных целях, не смогут продолжить работу в муниципалитете.
Каменцы смогут воспользоваться «телефоном доверия» в любое время суток. Днем с горожанами будет общаться специалист-психолог, вечером и в выходные — автоответчик. Жителям, проинформировавшим о фактах коррупции в органах местного самоуправления, обязательно дадут ответ в установленном законом порядке. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Инфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАН