[18+]
27 апреля 2009 в 15:51

В гимназии «Арт-этюд» объявлен карантин

В гимназии «Арт-этюд» объявлен карантин, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В гимназии «Арт-этюд» объявлен карантин, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе Территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
По информации Орджоникидзевского территориального отдела Роспотребнадзора, официально в гимназии «Арт-этюд» было зарегистрировано четыре экстренных извещения на детей, больных педикулезом. Об этом медикам стало известно в пятницу утром. После проведения мероприятий по контролю, учебному заведению было выдано предписания на проведение противоэпидемических мероприятий и карантин сроком на 21 день.
Как пояснили в Орджоникидзевском территориальном отделе, возможно, случаев заражения педикулезом было больше. Во время карантина в гимназию не будут допускаться дети, которые длительно отсутствовали. Остальных учащихся будут регулярно осматривать медики. Тех, кто был им заражен, обработают и допустят к школьным занятиям.
Напомним, что 24 апреля в гимназии, расположенной на улице Уральских рабочих в Орджоникидзевском районе города, был проведен внеплановый осмотр детей школьным медработником. По информации самих учащихся, в гимназии педикулезом заразилось не менее 40 человек. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов