[18+]
28 апреля 2009 в 16:55

Новоуральский АМУР ждет заказ от министерства обороны

Новоуральский АМУР ждет заказ от министерства обороны, об этом журналистам рассказал губернатор Свердловской области, Эдуард Россель.
Новоуральский АМУР ждет заказ от министерства обороны, об этом журналистам рассказал губернатор Свердловской области, Эдуард Россель.
Новоуральский завод «Автомобили и моторы Урала» спасет заказ от министерства обороны на 1000 грузовиков. Закрытое акционерное общество «Автомобили и моторы Урала» достигло договоренности с министерством обороны России об участии в программах по модернизации и утилизации армейских автомобилей. Относительно новые автомобили будут отремонтированы и оснащены различным оборудованием, а затем реализованы. До 2015 года через цеха АМУРа должны пройти 183 тысячи автомобилей.
Однако, несмотря на светлые перспективы, как стало известно ЕАН от работников самого предприятия, сегодня у «амуровцев» – огромное количество долгов, зарплату не всем выдали даже за октябрь. Работники пользовались карточками в столовой заводы, на которые можно было отовариться на полторы тысячи в месяц в счет зарплаты. Но и это стало невозможным после того как к пропускам на завод ввели специальные вкладыши только для тех, кто еще работает, а не находится в отпуске без содержания. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Жителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской области