[18+]
29 апреля 2009 в 17:27

Читателей Камышловской библиотеки накормят гоголевскими варениками

Читателей Камышловской библиотеки накормят гоголевскими варениками, сообщила агентству ЕАН директор библиотеки Татьяна Шувалова.
Читателей Камышловской библиотеки накормят гоголевскими варениками, сообщила агентству ЕАН директор библиотеки Татьяна Шувалова.
К 200-летию Гоголя в литературной гостиной городской библиотеки состоится камерный вечер. Организаторы решили говорить не о произведениях писателя, а о самом Николае Васильевиче. По преданию, если бы Гоголь не стал писателем, то отдал бы себя занятиям кулинарией. Практически во всех произведениях Николай Васильевич описывает блюда русской и украинской кухни.
Сегодня читатели увидят фрагмент гоголевского произведения «Женитьба» в исполнении учащихся школы села Скатинско, познакомятся с биографией Гоголя. В конце вечера всех собравшихся угостят гоголевскими варениками. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке