РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 апреля 2009 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эдуард Россель поздравил пожарных с «круглой» датой – 360-летием пожарной охраны России

30 апреля исполняется 360 лет со дня образования пожарной охраны России.
30 апреля исполняется 360 лет со дня образования пожарной охраны России. Служба берет свое начало с 1649 года, с указа царя Алексея Михайловича «О градском благочинии» – первого нормативного правового акта, направленного на организацию в России профессиональной пожарной охраны, благоустройство и развитие российских городов.
Как отметил Эдуард Россель, гарнизон пожарной охраны Свердловской области является одним из самых крупных в России. В его летописи немало славных страниц. С честью была выполнена боевая задача по ликвидации пожара в результате взрыва на станции Свердловск-Сортировочная в 1988 году в Екатеринбурге. Под осколками рвущихся снарядов приходилось тушить пожар на складе боеприпасов войсковой части в районе поселка Лосиный в 1998 году. Сотни сотрудников и работников противопожарной службы Свердловской области награждены государственными и ведомственными наградами.
«Самоотверженная работа пожарного – это каждодневный подвиг. Вы день за днем выполняете свой профессиональный долг, первыми приходите на помощь людям, вступая в борьбу с огненной стихией, участвуя в ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.
Жители Свердловской области могут быть уверены – они находятся под надежной защитой настоящих профессионалов, специалистов своего дела. Героизм пожарных, верность служебному долгу, высокое мастерство и физическая подготовка снискали заслуженное уважение и признательность уральцев», – говорится в приветствии губернатора.
Эдуард Россель пожелал уральским огнеборцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашей ответственной и очень нужной всем нам работе. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса