[18+]
14 мая 2009 в 11:10

Из-за пожара в Левихе обесточено 11 трансформаторных пунктов

Из-за пожара в Левихе обесточено 11 трансформаторных пунктов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «МРСК Урала».
Из-за пожара в Левихе обесточено 11 трансформаторных пунктов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «МРСК Урала».
Тринадцатого мая вечером в поселке Левиха на хозяйственных постройках частного сектора разразился пожар, который по сухой траве быстро добрался и до электрических сетей, арендуемых «МРСК Урала». Специалисты Нижнетагильских электрических сетей восстанавливают ЛЭП, поврежденную при пожаре.
Огнем было повреждено восемь опор линии электропередачи 0,4-3 кВ на участке протяженностью более трехсот метров. В результате было обесточено 11 трансформаторных пунктов, без электроэнергии осталась часть населения поселка. Совместные действия пожарных Кировграда и Невьянска, боровшихся с огнем, предотвратили дальнейшее распространение огня.
Отметим, что в настоящее время энергетики Кировградского района Нижнетагильских электрических сетей филиала Свердловэнерго «МРСК Урала» запитали часть обесточенных объектов по альтернативной, временной схеме. Ведутся ремонтно-восстановительные работы на поврежденной линии. Планируется, что они будут завершены сегодня. Сумма ущерба устанавливается. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге