[18+]
20 мая 2009 в 13:17

Антимонопольщики оштрафовали «СКБ-Банк» на 60 000 рублей за недобросовестную конкуренцию

Свердловские антимонопольщики оштрафовали «СКБ-Банк» на 60 000 рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщили агентству ЕАН в управлении федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.
Свердловские антимонопольщики оштрафовали «СКБ-Банк» на 60 000 рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщили агентству ЕАН в управлении федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.
Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении стало нарушение «СКБ-Банком» части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции». Банк распространял рекламу своих услуг с использованием в ней противопоставления ОАО «СКБ-Банк» другим банкам путём указания на проблемы, возникающие в период кризиса у других банков, что противоречит обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, пояснили в ведомстве.
Свердловское УФАС России, в соответствии со статьей 14.33 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за недобросовестную конкуренцию, признало ОАО «СКБ-банк» виновным в совершении административного правонарушения и назначило административное наказание в виде штрафа в размере шестидесяти тысяч рублей. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист