РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 мая 2009 в 15:39

За последнюю неделю выросла стоимость квартир в центре Екатеринбурга

За последнюю неделю выросла стоимость квартир в центральной части Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в уральской палате недвижимости.
За последнюю неделю выросла стоимость квартир в центральной части Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в уральской палате недвижимости. Однако в целом ситуация на рынке остается без изменений.
Средняя цена предложения квартир продолжает снижаться и составляет на сегодняшний день по городу 56 288 рублей, изменившись за последнюю неделю на 0,45 процента. За последние четыре недели общее изменение составило 1,61 процента.
«Единственным отличием от предыдущих месяцев стал рост цен предложения на квартиры в центральной части города, при этом выросли как средние цены предложения (на 0,97 процента за неделю), так и средние цены и в нижнем и в верхнем ценовом сегменте. За последние 4 недели средние цены предложения по отдельным ценовым поясам изменились на 1,28–2,37 процента. Недельные индексы изменения средних цен предложения по разным ценовым поясам колеблются от +0,97 до –0,65 процента», - отметил президент УПН Михаил Дэви.
По его словам, в ближайшее время предпосылок к значительным изменениям на рынке не предвидится, средние цены предложения квартир по городу, возможно, продолжат свою коррекцию незначительными темпами. Зафиксированный рост стоимости квартир в центральной части города довольно незначителен, однако может служить сигналом к приближающей смене тенденций на рынке.
«Так, за последние 4 недели несколько выросли минимальные цены предложения на «брежневки» в Центре, «пентагоны» в Центре и втором поясе, а также на квартиры в домах, построенных по спецпроектам, в третьем ценовом поясе», - отметил Михаил Дэви. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Урбанист призвал переписать методику озеленения Екатеринбурга после конфликта в березовой роще«Страна напичкана незаконным оружием» - начальник транспортной полиции УрФОПравозащитница назвала главную причину пополнения списка нелегалов в ЕкатеринбургеВыведен за штат - раненому свердловскому мобилизованному отказали в социальной выплатеБайкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне суда