[18+]
21 мая 2009 в 10:18

Депутаты Заксобрания области примут участие в парламентских слушаниях Государственной Думы

Сегодня депутаты Законодательного Собрания примут участие в парламентских слушаниях Государственной Думы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского парламента.
Сегодня депутаты Законодательного Собрания примут участие в парламентских слушаниях Государственной Думы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского парламента. 83 региона и 6 тысяч участников слушаний обсудят проект национальной образовательной стратегии в формате видеоконференции.
Тема слушаний обозначена как «Законодательное обеспечение национальной образовательной стратегии – инициативы «Наша новая школа». На конференции выступит министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев. По мнению члена комитета по социальной политике ППЗС Анатолия Никифорова, режим видеоконференции позволит обсуждать вопросы, требующие быстрого решения.
«На заседании в режиме реального времени будут обсуждаться вопросы образования, проект национальной образовательной стратегии. Депутаты Областной Думы, Палаты Представителей и раньше принимали участие в мероприятиях Государственной Думы, но слушания, которые одновременно объединят все регионы – это новый этап в законотворчестве. Уверен, что такой формат обсуждения сыграет большую пользу в принятии всех законов, требующих общественной экспертизы», - передает слова Никифорова пресс-служба Заксобрания. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкамСитуация с бензином в Челябинске дошла до привлечения на заправки полицииСвердловчанам, чье жилье пострадало от паводка, пообещали выплаты