[18+]
2 июня 2009 в 10:09

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала сибирского вуза

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, сообщили агентству ЕАН в следственном комитете при прокуратуре РФ.
В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, сообщили агентству ЕАН в следственном комитете при прокуратуре РФ.
Верхнепышминским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий директором филиала Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Артуром Теркуловым по части 1 статьи 286 УК РФ.
По данным следствия, Теркулов, выходя за пределы своих полномочий, осуществлял «сбор» денежных средств со студентов 5 курса указанного филиала за допуск к сдаче государственных экзаменов. Денежный сбор с каждого выпускника составлял 15 тысяч 100 рублей. Общая сумма незаконно взысканных денег составила 286 тысяч 900 рублей, сообщает следственный комитет.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге