[18+]
15 июня 2009 в 14:20

Храм-на-Крови встретит престольный праздник 21 июня

Екатеринбургский Храм-на-Крови встретит престольный праздник, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбургский Храм-на-Крови встретит престольный праздник, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Храм в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших встретит престольный праздник 21 июня.
Этот храм построен шесть лет назад на месте дома инженера Ипатьева, в подвале которого встретили мученическую кончину Святые Царственные Страстотерпцы. Торжественное Всенощное бдение Архиерейским чином начнется 20 июня в 17.00. Божественная литургия, которую возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий - 21 июня в 9 часов утра.
«Каждый год Русская Православная Церковь совершает память «всеблаженных и богомудрых угодников Божиих» - всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрестанно молящихся о ней. Праздник этот наполнен особым смыслом и содержанием: после того, как совершилось прославление Новомучеников Российских, стало ясно, что ни один народ, ни одна страна не дала столько святых, сколько дала Россия и русский народ»- отмечают в епархии. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта