[18+]
17 июня 2009 в 13:11

Екатеринбуржцы предпочитают ремонтировать старую обувь, а не покупать новую

Объем услуги по ремонту обуви в Екатеринбурге за пять месяцев 2009 года возрос на 25-30 процентов, сообщили ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Объем услуги по ремонту обуви в Екатеринбурге за пять месяцев 2009 года возрос на 25-30 процентов, сообщили ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. В связи с возросшим спросом в городе с начала 2009 года открылось 28 точек по ремонту обуви. Таким образом, на сегодняшний день в Екатеринбурге действуют 228 предприятий — 5 базовых цехов по ремонту обуви, 210 мастерских и 13 приемных пунктов.
Специалисты отмечают, что сегодня наиболее востребованы такие услуги, как реставрация и крупный ремонт. Вместе с тем, желающих сделать индивидуальный заказ на пошив обуви больше не стало.
В свою очередь торговые предприятия наблюдают снижение продаж обуви от 15 до 35 процентов, особенно по импортным позициям. Руководители торговых точек связывают падение с повышением цен на импортную обувь и отмечают, что если раньше пару обуви из натуральной кожи эконом-класса можно была купить в среднем за 2-3 тысячи рублей, то теперь такая покупка обойдется потребителю в 3,5-4 тысячи рублей и выше.
Стоит отметить, что руководители предприятия по ремонту обуви сознательно держат свои цены на уровне 2008 года. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в РевдеСвердловчанам запретили жарить шашлыки