[18+]
17 июня 2009 в 16:08

Совет Федерации одобрил закон об автоматическом пересчете пенсий

Сегодня Совет Федерации одобрил изменения в закон «О трудовых пенсиях», сообщили агентству ЕАН в аппарате сенатора от Свердловской области Александра Школьника.
Сегодня Совет Федерации одобрил изменения в закон «О трудовых пенсиях», сообщили агентству ЕАН в аппарате сенатора от Свердловской области Александра Школьника. Согласно изменениям, с 1 августа работающим пенсионерам и инвалидам не нужно будет оформлять заявку на ежегодный перерасчет пенсий, теперь страховая часть будет увеличиваться автоматически в зависимости от сумм страховых взносов, поступивших на индивидуальные счета пенсионеров на 31 июля каждого года.
Кроме того, увеличен также размер пенсии для несовершеннолетних, потерявших обоих родителей. Теперь им будут начисляться две страховые пенсионные части: и за мать, и за отца. Размер каждой части зависит, в свою очередь, от того, сколько успели заработать на свою пенсию умершие родители. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Молодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человек