[18+]
13 июля 2009 в 14:27

На Среднем Урале растет число пострадавших от нападения диких животных

На Среднем Урале остается высоким число людей, пострадавших от нападения животных, сообщили агентству ЕАН в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.
На Среднем Урале остается высоким число людей, пострадавших от нападения животных, сообщили агентству ЕАН в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. За первое полугодие 2009 года случаев заболевания гидрофобией (бешенством) в Свердловской области не зарегистрировано. Однако циркуляция возбудителя инфекции среди животных продолжается, и подтверждается это тем, что в 10 населенных пунктах, располагающихся на территории шести муниципальных образований, выявлены случаи заболевания бешенством среди диких и домашних животных. Этот диагноз был подтвержден в восьми случаях у лисы и бродячих собак, и в двух случаях у собак, живущих в частных подворьях. Риску инфицирования бешенством от них подверглись девять человек.
К сожалению, число людей, которые ежегодно страдают от нападения животных, остается высоким. В 2009 году от укусов пострадали 5967, 57 из них были покусаны дикими животными. Неудовлетворительны результаты по оказанию антирабической помощи тем, кто пострадал от укусов. Многие пострадавшие отказываются от антирабического лечения либо самовольно прерывают его. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дума убрала ограничения по установке киосков в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге начался второй суд по национализации активов Бикова и Боброва«Легендарная автограф-сессия» рок-звезд пройдет в ЕкатеринбургеБольшинство свердловчан готовы работать на пенсии только ради денегГлава Краснодарского края объяснил, как екатеринбуржцы застряли на пароме у СочиСуд оставил в силе жесткий приговор учителю из Екатеринбурга, осужденному за конфликт с учеником