РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 июля 2009 в 12:24

Торговый оборот минувшей сельскохозяйственной ярмарки превысил 2 миллиона рублей

Торговый оборот минувшей сельскохозяйственной ярмарки превысил 2 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в министерстве торговли, питания и услуг.
Торговый оборот минувшей сельскохозяйственной ярмарки превысил 2 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в министерстве торговли, питания и услуг.
По отпускным ценам на ярмарке был представлен широкий выбор молочной, мясной, овощной продукции, яиц и рыбы.
Как и прежде, екатеринбургжцев порадовали новинки - уникальные специализированные машины, оборудованные по самому последнему слову техники и, позволяющие перевозить скоропортящуюся сельхозпродукцию на длительные расстояния.
Как отметил заместитель председателя областного правительства Сергей Чемезов, в 2009 году сельскохозяйственными организациями закуплено уже 17 специализированных машин. В ближайшее время будет закуплено еще три уникальных «продуктомобиля».
Отметим, что в ярмарке активно участвовали оптовики, которые предлагали покупателям парфюмерно-косметическую продукцию, одежду для садовых работ, семена.
По мнению министра Веры Соловьевой, опыт проведения ярмарок в Екатеринбурге активно внедряется и в других городах области. В ближайшее время подобное мероприятие пройдет в Нижнем Тагиле.
Добавим, что торговый оборот только в один день ярмарки превысил два миллиона рублей. Покупатели свежих продуктов высказывали благодарность за организацию мероприятия. В Екатеринбурге очередной тур сельскохозяйственных «ярмарок выходного дня» состоится на улице Пушкина 25 июля. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю