[18+]
14 августа 2009 в 15:45

С начала кризиса цены на вторичном рынке недвижимости упали более чем на 15 процентов

С начала кризиса цены на вторичном рынке недвижимости упали более чем на 15 процентов, сообщили агентству ЕАН в Уральской палате недвижимости.
С начала кризиса цены на вторичном рынке недвижимости упали более чем на 15 процентов, сообщили агентству ЕАН в Уральской палате недвижимости. Отметим, что средняя цена предложения по Екатеринбургу за последние 12 месяцев упала на 15,94 процента. Больше всего пострадало вторичное жилье третьего ценового пояса и с начала кризиса потеряло в цене практически 20 процентов. Добавим, что квартиры в центре города потеряли в стоимости лишь 8,41 процента. Сегодня средняя цена квадратного метра в центре Екатеринбурга составляет 73 186 рублей.
Тем не менее, активность рынка по-прежнему оставляет желать лучшего. Спрос остается на низком уровне. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля