[18+]
2 сентября 2009 в 13:12

«Уралвагонзавод» и дальневосточная «Транснефть» создали совместное предприятие по транспортировке нефти

«Уралвагонзавод» и дальневосточная компания «АК «Транснефть» создали совместное предприятие по транспортировке нефти в рамках проекта «Восточная Сибирь – Тихий океан», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
«Уралвагонзавод» и дальневосточная компания «АК «Транснефть» создали совместное предприятие по транспортировке нефти в рамках проекта «Восточная Сибирь – Тихий океан», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Деятельность зарегистрированной в Находке компании «Востокнефтетранс» предполагает использование объектов железнодорожной инфраструктуры, принадлежащих «Транснефти», и цистерн производства «Уралвагонзавода». Совместное предприятие начнет свою работу ещё до конца текущего года. Начиная с 2010-го, ежегодный объем транспортировки нефти составит около 15 миллионов тонн.
Доли участия в предприятии установлены как 51 процент у «Транснефт» и 49 процентов - у ОАО «Уралвагонзавод». Участие тагильчан в создании предприятия предполагает передачу в его уставный капитал крупной партии железнодорожных цистерн собственного производства. В течение ближайших 10-12 месяцев УВЗ произведет по заказу Востокнефтетранса до 5400 цистерн. В настоящее время вагоностроители ведут переговоры с рядом государственных банков об их участии в кредитовании данного проекта.
По мнению генерального директора «Уралвагонзавода» Олега Сиенко, взаимодействие между государственными компаниями может стать одним из важных направлений развития российской экономики в текущий период. Привлечение долговременного заказа по выпуску цистерн позволит УВЗ обеспечить производственную загрузку предприятия, выполнять социальные обязательства, взятые перед трудовым коллективом. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ