[18+]
4 сентября 2009 в 13:12

Уральское таможенное управление: «Он так и не узнал, как ремонтировать миномет»

Житель Екатеринбурга пытался получить посылкой из Казахстана техническую литературу по эксплуатации и ремонту миномета «Тюльпан», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Житель Екатеринбурга пытался получить посылкой из Казахстана техническую литературу по эксплуатации и ремонту миномета «Тюльпан», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Горожанин обратился на Верх-Исетский таможенный пост, чтобы произвести таможенное оформление товаров, поступивших в его адрес в международном почтовом отправлении из Казахстана. В ходе таможенного досмотра выяснилось, что в международной посылке находится техническая литература по эксплуатации, обслуживанию и ремонту артиллерийских орудий, миномёта «Тюльпан», универсального лёгкого гусеничного шасси, а также военных номерных изделий. Согласно российскому законодательству, при ввозе такой литературы получатель обязан представить при таможенном оформлении необходимые разрешения, лицензии, сертификаты и другие документы, подтверждающие соблюдение указанных ограничений.
Однако, лицензии, выданной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству РФ гражданин представить не смог. Таким образом, им было совершено административное правонарушение, подпадающее под часть 1 статьи 16.3 КоАП РФ (несоблюдение установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности запретов ограничений на ввоз товаров на территорию РФ). Дело передано в прокуратуру. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолетыЖители Карабаша в мороз остались без отопления из-за аварииЕкатеринбург попал в лидеры по числу новостроек при резком падении объемов ввода