[18+]
29 сентября 2009 в 12:30

Величина прожиточного минимума для пенсионеров Свердловской области установлена в сумме 4 478 рублей

Областная Дума установила величину прожиточного минимума для пенсионеров Свердловской области в сумме 4 478 рублей.
Областная Дума установила величину прожиточного минимума для пенсионеров Свердловской области в сумме 4 478 рублей. Как рассказал депутатам в своем докладе и.о. первого заместителя министра экономики и труда Анатолий Оглоблин, прожиточный минимум устанавливается на основе расчетов потребительской корзины и прогнозной оценки прожиточного минимума.
Вопрос о прожиточном минимуме практически не вызвал возражений у депутатов, только коммунист Андрей Альшевских высказал мнение, что сумма прожиточного минимума занижена: «Это большие деньги, для наших пенсионеров особенно. Я вот у моего соседа-депутата увидел платежку за коммунальные услуги – 3 тысячи рублей. На что пенсионер должен жить? Что за продовольственную базу вы открыли, где пенсионеры смогут существовать на эти деньги? Вам не кажется что это издевательство? Эта заниженная сумма. Давайте не будем лукавить». Тем не менее, проект закона был принят большинством голосов в первом чтении. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов