[18+]
14 октября 2009 в 10:15

В Екатеринбурге готовится «Выставка о безработице»

В Екатеринбурге готовится «Выставка о безработице», сообщили агентству ЕАН организаторы.
В Екатеринбурге готовится «Выставка о безработице», сообщили агентству ЕАН организаторы. «Когда человек безработный, то ему приходится заниматься чем-то другим. У кого-то появляется больше времени на работу по дому, кто-то лежит на диване и смотрит телевизор, а кто-то ищет другие способы занять или развлечь себя. Чем же еще занимаются безработные? На этот вопрос и ответит предстоящая выставка», - говорят организаторы.
Кроме того, устроители выставки просят настоящих и бывших безработных рассказать, чем они занимаются, а рассказанные истории превратятся в экспонаты. Например, если человек лежит и смотрит телевизор, то экспонатом станет диван и телевизор, а каждый посетитель сможет почувствовать, что такое быть безработным, полежав на диване и посмотрев телевизор.
Те, кто предоставит наиболее интересные идеи для экспонатов, получат призы. Истории можно присылать на электронную почту kiaek@mail.ru, а также приносить в редакцию по адресу улица Антона Валека, дом 8.
Организаторы особо отмечают, что выставка никак не связана с кризисом, поскольку безработица существует всегда. Откроется выставка в середине ноября, дата пока уточняется. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа