[18+]
14 октября 2009 в 12:24

В Нижнесергинском районе коммунальщики приписали ветерану несуществующие долги

В Нижнесергинском районе коммунальщики приписали ветерану несуществующие долги, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
В Нижнесергинском районе коммунальщики приписали ветерану несуществующие долги, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
Жилищно-коммунальная компания на протяжении длительного времени требовала 66-летнего ветерана труда Кривошапова погасить несуществующие долги.
«Управление Заказчика по ЖКУ» ежемесячно при начислении оплаты за коммунальные услуги, содержание и капитальный ремонт жилья требует от Кривошапова погасить якобы накопленный им за период с 2002 по 2006 год долг по коммунальным платежам в размере немногим более 3 тысяч рублей.
Однако, как показала прокурорская проверка, ветеран труда является добросовестным плательщиком и не имеет задолженности по коммунальным платежам.
В результате прокурор Свердловской области обратился в суд с иском о перерасчете платы за жилое помещение и коммунальные услуги для Кривошапова, исключив из расчета его задолженности неправомерно требуемую ответчиком сумму. Суд иск прокурора удовлетворил. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки