[18+]
19 октября 2009 в 11:14

Жителей поселка Арти проверят на наличие заболевания сахарным диабетом

Жителей поселка Арти проверят на наличие заболевания сахарным диабетом, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Свердловской области.
Жителей поселка Арти проверят на наличие заболевания сахарным диабетом, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения Свердловской области.
С 19 по 23 октября Областной эндокринологический диспансер проводит выездную экспедицию в поселок Арти на базе мобильного лечебно-диагностического модуля «Диамобиль». Диамобиль оснащен современным диагностическим оборудованием с целью диагностики осложнений у больных сахарным диабетом и предназначен для работы в отдаленных районах области и районах, где нет эндокринологов. В течение одного дня пациент проходит полное лабораторное обследование, а также осуществляется осмотр специалистами: диабетолог, окулист, кардиолог, хирург, нефролог. По результатам обследования пациент получает рекомендации по дальнейшему лечению. Всего планируется обследовать 180 пациентов.
Отметим, что также в поселке Арти будет организован и проведен скрининг среди населения с целью выявления новых случаев сахарного диабета 2 типа, так как в силу особенностей данного заболевания его часто не удается выявить вовремя. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский разработчик назвал главные риски блокировки TelegramОпасен ли искусственный интеллект для детского мозга - колонка екатеринбургского психологаНедоступное правосудие: колонка адвоката Лебедева о вероятной отмене сплошной кассацииОренбургский депутат связала «эпидемию» школьного насилия с ростом тарифов ЖКХПропавшая на Валааме екатеринбурженка не попала ни на одну из камерГлаву екатеринбургской азербайджанской диаспоры признали виновным в заказных убийствах